申込

お申込~出場決定までの流れ

お申し込みに際して必ず 大会規定 をご覧ください。

先着順での受付のため、募集数に達し次第締め切ります。お申込はお早めに!

お申込

・申込代表者は、j-futsalでメンバー登録とチーム登録が必要です。

・j-futsalよりログインして必要事項を入力してお申込みください。

・大会当日提出いただく大会登録用紙に、選手の皆さんのj-futIDを記入いただきます。出場までに選手みなさんの登録をお済ませください。(まだ登録していない選手は、ファミリー登録機能を利用して代表者が一括登録も可能です。)

j-futsal ご利用ガイド

大会出場のご案内

お申込確認後、事務局よりメール(※)にて「大会出場のご案内」をお送りいたします。

※昨年までの郵送ご案内からメールに変更になっています。ご注意ください。

参加費お振込

「大会出場のご案内」に従って期日までに参加費をお振込ください。

大会出場決定・ご連絡

参加費のお振込確認で正式に大会へのご参加が決まります。
決定次第、事務局よりメールでご連絡いたします。

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 申込
エンジョイ 6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 申込
エンジョイ
(レディース)
6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 申込
U-12 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 申込

このページの先頭に戻る

東北予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月4日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE名取 申込
6月11日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE仙台長町 申込
6月25日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ 申込
6月25日(日) 14:00-18:00 フスバルフロイデ山形 申込
U-12 5月21日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ 申込
5月27日(土) 10:00-14:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 申込
5月27日(土) 14:00-18:00 フスバルフロイデ山形 申込
6月4日(日) 14:00-18:00 FUT MESSE名取 申込

このページの先頭に戻る

関東予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク 申込
5月28日(日) 15:00-19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 申込
6月4日(日) 14:00-17:30 FFCモラージュ柏 申込
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 申込
6月10日(土) PM② ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 申込
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住 申込
エンジョイ 6月4日(日) 13:00-16:00 FUT MESSE川口元郷 申込
7月8日(土) 16:00-19:00 所沢フットサルパーク 申込
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
オーバー30 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク 申込
5月28日(日) PM キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月10日(土) AM ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 申込
6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月24日(土) PM キャプテン翼スタジアム東京北 申込
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住 申込
オーバー40 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク 申込
5月28日(日) PM① キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月11日(日) PM① キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布 申込
ミックス 6月4日(日) PM 所沢フットサルパーク 申込
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月24日(土) PM① キャプテン翼スタジアム東京北 申込
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住 申込
レディース 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク 申込
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 申込
6月24日(土) AM キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
U-12 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク 申込
5月28日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 申込
5月28日(日) 9:00-13:30 FFC東川口 申込
6月4日(日) 9:30-14:00 FFCモラージュ柏 申込
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住 申込
7月2日(日) AM ミズノフットサルプラザ調布 申込
U-12ガールズ 7月8日(土) AM 所沢フットサルパーク 申込
U-15 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク 申込
5月28日(日) AM キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月4日(日) AM 所沢フットサルパーク 申込
U-15ガールズ 7月8日(土) PM① 所沢フットサルパーク 申込
U-18 6月4日(日) PM① 所沢フットサルパーク 申込
6月11日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 申込
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
U-18ガールズ 7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布 申込

このページの先頭に戻る

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 7月2日(日) 9:40-16:40 信州新町体育館 申込
U-12 7月17日(月・祝) 9:40-16:40 信州新町体育館 申込

このページの先頭に戻る

東海予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月4日(日) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月10日(土) 14:00-18:00 フットサルアリーナ大樹 申込
6月11日(日) 9:00-14:00 愛知フットサルクラブ 申込
6月25日(日) 15:00-19:00 フットサルアリーナ幸田 申込
7月2日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月9日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月9日(日) 14:00-18:00 木曽川フットサル工場 申込
7月15日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
エンジョイ 5月21日(日) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 申込
6月3日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月18日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
7月2日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
ビギナー 6月18日(日) 10:00-14:30 フットサルアリーナ本巣 申込
オーバー30 5月21日(日) 10:00-14:00 フットサルアリーナ岡崎 申込
5月27日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月10日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
オーバー40 6月17日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月1日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
ミックス 6月4日(日) 9:00-13:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
6月24日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
レディース 7月16日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
U-12 5月21日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
5月27日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ幸田 申込
5月28日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月4日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート 申込
6月11日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月18日(日) 14:30-18:30 フットサルアリーナ本巣 申込
6月24日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ大樹 申込
6月24日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 申込
6月25日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月1日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 申込
7月8日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月9日(日) 9:00-13:00 木曽川フットサル工場 申込
U-12ガールズ 5月21日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート 申込
U-15 6月24日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ 申込
U-15ガールズ 7月9日(日) 10:00-14:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-18 6月17日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ 申込

このページの先頭に戻る

関西予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月4日(日) PM J-GREEN堺 申込
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA 申込
6月25日(日) PM J-GREEN堺 申込
エンジョイ 7月2日(日) PM セレッソフットサルパーク 申込
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
6月24日(土) PM J-GREEN堺 申込
オーバー30 6月3日(土) PM J-GREEN堺 申込
6月17日(土) PM NYFC OSAKA 申込
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA 申込
7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク 申込
オーバ-40 6月4日(日) AM J-GREEN堺 申込
6月10日(土) PM ベルファ宇治 申込
6月24日(土) PM J-GREEN堺 申込
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン 申込
ミックス 6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA 申込
6月24日(土) PM J-GREEN堺 申込
レディース 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン 申込
U-12 6月3日(土) AM J-GREEN堺 申込
6月4日(日) AM J-GREEN堺 申込
6月10日(土) AM ベルファ宇治 申込
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
6月17日(土) AM NYFC OSAKA 申込
7月1日(土) AM サン神戸フットサルガーデン 申込
U-12ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺 申込
U-15 6月3日(土) PM J-GREEN堺 申込
6月10日(土) PM ベルファ宇治 申込
6月17日(土) PM NYFC OSAKA 申込
6月25日(日) PM J-GREEN堺 申込
U-15ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺 申込
U-18 6月4日(日) PM J-GREEN堺 申込
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA 申込
U-18ガールズ 7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク 申込

このページの先頭に戻る

中国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月25日(日) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 申込
エンジョイ 6月25日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山 申込
7月2日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート 申込
7月17日(月・祝) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 申込
エンジョイ
(オーバー30)
7月2日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島 申込
エンジョイ
(ミックス)
5月28日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート 申込
7月1日(土) 19:30-23:30 ミズノフットサルプラザ広島 申込
エンジョイ
(レディース)
6月11日(日) 13:00-17:00 ミズノフットサルプラザ広島 申込
ビギナー 6月18日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島 申込
U-12 5月28日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山 申込

このページの先頭に戻る

四国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 7月2日(日) 10:00-16:00 セントラルフットサルパーク高知 申込
エンジョイ 6月2日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 申込
6月4日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 申込
6月25日(日) 9:00-13:00 トキワフットドーム 申込
7月16日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀 申込
エンジョイ
(ミックス)
6月16日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 申込
7月23日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 申込
エンジョイ
(レディース)
5月28日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 申込
7月9日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀 申込
ビギナー 7月7日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 申込
U-12 6月25日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 申込

このページの先頭に戻る

九州予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月21日(日) 10:00-14:00 スプラージ金隈 申込
5月27日(土) 20:00-23:00 スキルアップフットサルパーク 申込
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート 申込
5月28日(日) 15:00-18:00 南葛フットサルパークOKAWA 申込
5月28日(日) 12:30-16:30 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル 申込
6月11日(日) 13:00-16:00 ディノクラブ 申込
エンジョイ 5月21日(日) 10:00-14:00 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル 申込
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート 申込
6月4日(日) 12:00-15:00 ディノクラブ 申込
U-12 5月27日(土) 10:00-13:00 スキルアップフットサルパーク 申込
5月27日(土) 10:00-14:30 速見フットサルコート 申込
5月28日(日) 9:30-13:00 南葛フットサルパークOKAWA 申込
6月3日(土) 17:00-20:30 SAGAフットサルクラブ 申込
6月11日(日) 10:00-13:00 ディノクラブ 申込
6月25日(日) 10:00-17:00 グリーンピア八女 フットサルクラブ 申込
U-18ガールズ 6月25日(日) 10:00-13:00 南葛フットサルパークOKAWA 申込

このページの先頭に戻る

ご注意ください

※主催者および大会事務局が撮影するチーム集合写真や試合中の写真を、産経新聞、および関連媒体での記事および大会公式ページ、大会Facebookページ、関係各社のホームページなどで掲載します。掲載の可否については、大会当日提出の大会登録用紙にて確認させていただきます。

※集合時間、その他連絡事項等については、「大会出場のご案内」に記載しております。

※公序良俗に反するチーム名は、変更をお願いする場合がございます。
例)著名人やタレントの名称を本人の了解なしにチーム名に入れたもの、特定の個人を誹謗中傷するようなチーム名等

※暴力団などの反社会的勢力又は反社会的勢力と交友関係にある者の参加を認めません。大会終了後、暴力団員であったり、それらと交遊関係があると判断されることが判明した際は、該当者の表彰を抹消します。

このページの先頭に戻る

大会事務局

<平日10:00~18:00>

〒659-0064 兵庫県芦屋市精道町5-3
精道アパート310 株式会社シックス内
フリーダイヤル:0120-99-8662 
E-mail:hondacup@six6.jp

このページの先頭に戻る