結果

全国大会

日時 会場 カテゴリー 結果
8月5日(土) 武田テバオーシャンアリーナ オーバー30 結果
ミックス 結果
U-12 結果
U-15 結果
U-15ガールズ 結果
8月6日(日) 武田テバオーシャンアリーナ オープン 結果
オーバー40 結果
レディース 結果
U-12ガールズ 結果
U-18 結果
U-18ガールズ 結果

このページの先頭に戻る

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 結果
【地域決勝】6月18日(日) 9:45-13:00 札幌 南区体育館 結果
エンジョイ 6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 結果
エンジョイ
(レディース)
6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 結果
U-12 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館 結果
【地域決勝】6月18日(日) 9:45-13:00 札幌 南区体育館 結果

このページの先頭に戻る

東北予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月4日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE名取 結果
6月11日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE仙台長町 結果
6月25日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ 結果
6月25日(日) 14:00-18:00 フスバルフロイデ山形 結果
【地域決勝】7月9日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE名取 結果
U-12 5月21日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ 結果
5月27日(土) 10:00-14:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 結果
6月4日(日) 9:00-12:00 フスバルフロイデ山形 結果
6月4日(日) 14:00-18:00 FUT MESSE名取 結果
【地域決勝】6月10日(土) 10:00-15:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 結果

このページの先頭に戻る

関東予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク 結果
5月28日(日) 15:00-19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月4日(日) 14:00-17:30 FFCモラージュ柏 結果
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月10日(土) PM② ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
エンジョイ 6月4日(日) 13:00-16:00 FUT MESSE川口元郷 結果
7月8日(土) 16:00-19:00 所沢フットサルパーク 結果
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
オーバー30 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク 結果
5月28日(日) PM キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月10日(土) AM ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月24日(土) PM キャプテン翼スタジアム東京北 結果
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
オーバー40 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク 結果
5月28日(日) PM① キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月11日(日) PM① キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
ミックス 6月4日(日) PM 所沢フットサルパーク 結果
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月24日(土) PM① キャプテン翼スタジアム東京北 結果
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
レディース 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク 結果
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月24日(土) AM キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-12 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク 結果
5月28日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
5月28日(日) 9:00-13:30 FFC東川口 結果
6月4日(日) 9:30-14:00 FFCモラージュ柏 結果
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住 結果
7月2日(日) AM ミズノフットサルプラザ調布 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-12ガールズ 7月8日(土) AM 所沢フットサルパーク 結果
U-15 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク 結果
5月28日(日) AM キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月4日(日) AM 所沢フットサルパーク 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-15ガールズ 7月8日(土) PM① 所沢フットサルパーク 結果
U-18 6月4日(日) PM① 所沢フットサルパーク 結果
6月11日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-18ガールズ 7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布 結果

このページの先頭に戻る

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月2日(日) 9:40-16:40 信州新町体育館 結果
U-12 7月17日(月・祝) 9:40-16:40 信州新町体育館 結果

このページの先頭に戻る

東海予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月4日(日) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月11日(日) 9:00-14:00 愛知フットサルクラブ 結果
6月25日(日) 15:00-19:00 フットサルアリーナ幸田 結果
7月2日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月9日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月9日(日) 14:00-18:00 木曽川フットサル工場 結果
7月15日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
エンジョイ 5月21日(日) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 結果
6月3日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月18日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
7月2日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
ビギナー 6月18日(日) 10:00-14:30 フットサルアリーナ本巣 結果
オーバー30 5月21日(日) 10:00-14:00 フットサルアリーナ岡崎 結果
5月27日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月10日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
オーバー40 6月17日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月1日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月9日(日) 10:00-14:00【日程変更】 フットサルアリーナ大樹 結果
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
ミックス 6月4日(日) 9:00-13:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
6月24日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
レディース 7月16日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-12 5月21日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
5月27日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ幸田 結果
5月28日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月4日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート 結果
6月11日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月18日(日) 14:30-18:30 フットサルアリーナ本巣 結果
6月24日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ大樹 結果
6月24日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 結果
6月25日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月1日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ 結果
7月8日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月9日(日) 9:00-13:00 木曽川フットサル工場 結果
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-12ガールズ 5月21日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート 結果
U-15 6月24日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ 結果
U-15ガールズ 7月9日(日) 10:00-14:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-18 6月17日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ 結果

このページの先頭に戻る

関西予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月4日(日) PM J-GREEN堺 結果
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA 結果
6月25日(日) PM J-GREEN堺 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
エンジョイ 7月2日(日) PM セレッソフットサルパーク 結果
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
6月24日(土) PM J-GREEN堺 結果
オーバー30 6月3日(土) PM J-GREEN堺 結果
6月17日(土) PM NYFC OSAKA 結果
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA 結果
7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
オーバ-40 6月4日(日) AM J-GREEN堺 結果
6月10日(土) PM ベルファ宇治 結果
6月24日(土) PM J-GREEN堺 結果
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
ミックス 6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA 結果
6月24日(土) PM J-GREEN堺 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
レディース 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
U-12 6月3日(土) AM J-GREEN堺 結果
6月4日(日) AM J-GREEN堺 結果
6月10日(土) AM ベルファ宇治 結果
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
6月17日(土) AM NYFC OSAKA 結果
7月1日(土) AM サン神戸フットサルガーデン 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
U-12ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺 結果
U-15 6月3日(土) PM J-GREEN堺 結果
6月10日(土) PM ベルファ宇治 結果
6月17日(土) PM NYFC OSAKA 結果
6月25日(日) PM J-GREEN堺 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
U-15ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺 結果
U-18 6月4日(日) PM J-GREEN堺 結果
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA 結果
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺 結果
U-18ガールズ 7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク 結果

このページの先頭に戻る

中国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月25日(日) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 結果
エンジョイ 6月25日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山 結果
7月2日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート 結果
7月17日(月・祝) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 結果
エンジョイ
(オーバー30)
7月2日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島 結果
エンジョイ
(ミックス)
5月28日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート 結果
7月1日(土) 19:30-23:30 ミズノフットサルプラザ広島 結果
エンジョイ
(レディース)
6月11日(日) 13:00-17:00 ミズノフットサルプラザ広島 結果
ビギナー 6月18日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島 結果
U-12 5月28日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山 結果

このページの先頭に戻る

四国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月2日(日) 10:00-16:00 セントラルフットサルパーク高知 結果
エンジョイ 6月2日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 結果
6月4日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 結果
6月25日(日) 9:00-13:00 トキワフットドーム 結果
7月16日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀 結果
エンジョイ
(ミックス)
6月16日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 結果
7月23日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 結果
エンジョイ
(レディース)
5月28日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 結果
7月9日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀 結果
ビギナー 7月7日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム 結果
U-12 6月25日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺 結果

このページの先頭に戻る

九州予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月21日(日) 10:00-14:00 スプラージ金隈 結果
5月27日(土) 20:00-23:00 スキルアップフットサルパーク 結果
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート 結果
5月28日(日) 15:00-18:00 南葛フットサルパークOKAWA 結果
6月11日(日) 13:00-16:00 ディノクラブ 結果
6月25日(日) 12:30-16:30【日程変更】 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル 結果
【地域決勝】7月9日(日) 14:00-17:00 ディノクラブ 結果
エンジョイ 5月21日(日) 10:00-14:00 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル 結果
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート 結果
6月4日(日) 12:00-15:00 ディノクラブ 結果
U-12 5月27日(土) 10:00-13:00 スキルアップフットサルパーク 結果
5月27日(土) 10:00-14:30 速見フットサルコート 結果
5月28日(日) 9:30-13:00 南葛フットサルパークOKAWA 結果
6月3日(土) 17:00-20:30 SAGAフットサルクラブ 結果
6月11日(日) 10:00-13:00 ディノクラブ 結果
6月25日(日) 10:00-17:00 グリーンピア八女 フットサルクラブ 結果
【地域決勝】7月9日(日) 10:00-13:00 ディノクラブ 結果
U-18ガールズ 6月25日(日) 10:00-13:00 南葛フットサルパークOKAWA 結果

このページの先頭に戻る