結果

全国大会

日時 会場 カテゴリー 結果
7月30日(土) テバオーシャンアリーナ オーバー30 結果
ミックス 結果
U-12 結果
U-15 結果
U-15ガールズ 結果
7月31日(日) テバオーシャンアリーナ オープン 結果
オーバー40 結果
レディース 結果
U-18 結果
U-18ガールズ 結果

このページの先頭に戻る

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月11日(土) 札幌 北区体育館 結果
【地域決勝】6月19日(日) 札幌 清田区体育館 結果
エンジョイ 6月11日(土) 札幌 北区体育館 結果
エンジョイ
(レディース)
6月19日(日) 札幌 清田区体育館 結果
U-12 6月19日(日) 札幌 清田区体育館 結果

このページの先頭に戻る

東北予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月3日(日) スポパーク松森フットサルプラザ 結果
エンジョイ 5月22日(日) フスバルフロイデ山形 結果
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
エンジョイ
(オーバー30)
5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
6月5日(日) フスバルフロイデ山形 結果
7月10日(日) フットメッセ名取店 結果
エンジョイ
(ミックス)
5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
6月12日(日) フスバルフロイデ山形 結果
6月12日(日) フットメッセ名取店 結果
エンジョイ
(レディース)
7月10日(日) フットメッセ名取店 結果
エンジョイ
(U-15)
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
エンジョイ
(U-18)
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
ビギナー 5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 結果
6月12日(日) フットメッセ名取店 結果
U-12 7月16日(土) 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 結果

このページの先頭に戻る

関東予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月11日(土) 14:00~17:30 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月11日(土) 16:30~20:00 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月26日(日) FFCモラージュ柏 結果
6月26日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
エンジョイ 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
ビギナー 6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
オーバー30 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月5日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月11日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
オーバー40 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布 結果
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
ミックス 6月5日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
レディース 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月11日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 結果
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-12 5月29日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月5日(日) 所沢フットサルパーク 結果
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月19日(日) FFC東川口 結果
6月26日(日) FFCモラージュ柏 結果
6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布 結果
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住 結果
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-15 5月22日(日) 所沢フットサルパーク 結果
5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-15ガールズ 6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住 結果
U-18 5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月26日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク 結果
U-18ガールズ 6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布 結果

このページの先頭に戻る

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月3日(日) MAXフットサルクラブ 結果
エンジョイ 6月12日(日) MAXフットサルクラブ 結果
エンジョイ
(オーバー30)
7月10日(日) MAXフットサルクラブ 結果
エンジョイ
(ミックス)
7月3日(日) MAXフットサルクラブ 結果
U-12 7月18日(月・祝) MAXフットサルクラブ 結果

このページの先頭に戻る

東海予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月4日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月12日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月3日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月3日(日) 木曽川フットサル工場 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
エンジョイ 5月29日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月11日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月19日(日) フットサルアリーナ大樹 結果
6月19日(日) 木曽川フットサル工場 結果
7月3日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
ビギナー 5月29日(日) アスキーフットサルパーク松阪 結果
6月26日(日) フットサルアリーナ本巣 結果
オーバー30 5月22日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
5月29日(日) アスキーフットサルパーク松阪 結果
6月12日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
オーバー40 5月28日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月5日(日) フットサルアリーナ大樹 結果
7月2日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
ミックス 6月25日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月9日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
レディース 6月5日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-12 5月22日(日) アスキーフットサルパーク松阪 結果
5月22日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
5月29日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月5日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月18日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月19日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月26日(日) 木曽川フットサル工場 結果
6月26日(日) フットサルアリーナ本巣 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-15 6月19日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-18 7月9日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果

このページの先頭に戻る

関西予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月5日(日) J-GREEN堺 結果
6月11日(土) ベルファ宇治 結果
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
エンジョイ 6月4日(土) J-GREEN堺 結果
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA 結果
ビギナー 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋 結果
6月18日(土) SFIDA FUTSAL STADIUM OSAKA 結果
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
オーバー30 6月4日(土) J-GREEN堺 結果
6月11日(土) ベルファ宇治 結果
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA 結果
7月3日(日) NYFC OSAKA 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
オーバ-40 6月5日(日) J-GREEN堺 結果
6月11日(土) ベルファ宇治 結果
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン 結果
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
ミックス 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋 結果
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
レディース 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋 結果
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
U-12 6月4日(土) J-GREEN堺 結果
6月5日(日) J-GREEN堺 結果
6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋 結果
6月18日(土) SFIDA FUTSAL STADIUM OSAKA 結果
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン 結果
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート 結果
7月3日(日) NYFC OSAKA 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
U-15 6月4日(土) J-GREEN堺 結果
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
7月3日(日) NYFC OSAKA 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
U-15ガールズ 7月10日(日) J-GREEN堺 結果
U-18 6月5日(日) J-GREEN堺 結果
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA 結果
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺 結果
U-18ガールズ 7月10日(日) J-GREEN堺 結果

このページの先頭に戻る

中国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ広島 結果
エンジョイ 6月5日(日) トキワフット岡山 結果
6月26日(日) 宇野港フットサルコート 結果
6月26日(日) ローザスフットサルクラブ福山 結果
7月18日(月・祝) NISSHOKU Futsal Okayama 結果
エンジョイ
(オーバー30)
7月10日(日) ミズノフットサルプラザ広島 結果
エンジョイ
(ミックス)
6月19日(日) 宇野港フットサルコート 結果
7月10日(日) ミズノフットサルプラザ広島 結果
エンジョイ
(レディース)
6月12日(日) ミズノフットサルプラザ広島 結果
7月3日(日) 宇野港フットサルコート 結果
ビギナー 6月26日(日) ミズノフットサルプラザ広島 結果
U-12 5月29日(日) ローザスフットサルクラブ福山 結果

このページの先頭に戻る

四国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月3日(日) セントラルフットサルパーク高知 結果
エンジョイ 5月22日(日) トキワフットドーム 結果
6月26日(日) トキワフットドーム 結果
6月26日(日) aqua field観音寺 結果
7月10日(日) aqua field観音寺 結果
7月24日(日) トキワフットドーム 結果
エンジョイ
(オーバー30)
6月10日(金) トキワフットドーム 結果
7月8日(金) トキワフットドーム 結果
エンジョイ
(ミックス)
5月22日(日) aqua field観音寺 結果
6月17日(金) トキワフットドーム 結果
7月15日(金) トキワフットドーム 結果
エンジョイ
(レディース)
5月29日(日) トキワフットドーム 結果
5月29日(日) aqua field観音寺 結果
6月26日(日) スポーツプラザJフット丸亀 結果
ビギナー 6月3日(金) トキワフットドーム 結果
6月10日(金) トキワフットドーム 結果
6月19日(日) スポーツプラザJフット丸亀 結果
7月1日(金) トキワフットドーム 結果
7月8日(金) トキワフットドーム 結果
U-12 7月3日(日) aqua field観音寺 結果

このページの先頭に戻る

九州予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月22日(日) スプラージ金隈 結果
5月29日(日) フットサルポイント鹿児島 結果
6月12日(日) ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 結果
6月26日(日) 速見フットサルコートNIKAIDO 結果
7月2日(土) スキルアップフットサルパーク 結果
7月2日(土) ディノフットサルクラブ 結果
【地域決勝】7月10日(日) グリーンピア八女 結果
エンジョイ 5月28日(土) ディノフットサルクラブ 結果
5月29日(日) ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 結果
7月9日(土) ディノフットサルクラブ 結果
エンジョイ
(オーバー30)
6月11日(土) ディノフットサルクラブ 結果
エンジョイ
(オーバー40)
7月16日(土) スキルアップフットサルパーク 結果
エンジョイ
(ミックス)
5月22日(日) グリーンピア八女 結果
6月4日(土) ディノフットサルクラブ 結果
6月12日(日) フットサルポイント鹿児島 結果
6月18日(土) フットサルティーダイン沖縄 結果
6月19日(日) 速見フットサルコートNIKAIDO 結果
7月10日(日) スキルアップフットサルパーク 結果
7月16日(土) ディノフットサルクラブ 結果
エンジョイ
(レディース)
6月5日(日) フットサルティーダイン沖縄 結果
6月18日(土) スキルアップフットサルパーク 結果
6月25日(土) ディノフットサルクラブ 結果
6月26日(日) フットサルポイント鹿児島 結果
ビギナー 6月18日(土) ディノフットサルクラブ 結果
6月19日(日) フットサルティーダイン沖縄 結果
U-12 5月22日(日) SAGAフットサルクラブ 結果
6月4日(土) フットサルポイント鹿児島 結果
6月5日(日) ディノフットサルクラブ 結果
6月12日(日) フットサルティーダイン沖縄 結果
6月26日(日) グリーンピア八女 結果
7月3日(日) スキルアップフットサルパーク 結果
【地域決勝】7月18日(月・祝) ディノフットサルクラブ 結果
U-15ガールズ 6月18日(土) フットサルティーダイン沖縄 結果
U-18ガールズ 6月12日(日) フットサルポイント鹿児島 結果

このページの先頭に戻る