日程

北海道予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館
【地域決勝】6月18日(日) 9:45-13:00 札幌 南区体育館
エンジョイ 6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館
エンジョイ
(レディース)
6月18日(日) 9:45-16:30 札幌 南区体育館
U-12 6月17日(土) 9:45-16:30 札幌 南区体育館
【地域決勝】6月18日(日) 9:45-13:00 札幌 南区体育館

※エンジョイ、エンジョイ(レディース)は各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

東北予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月4日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE名取
6月11日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE仙台長町
6月25日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ
6月25日(日) 14:00-18:00 フスバルフロイデ山形
【地域決勝】7月9日(日) 10:00-14:00 FUT MESSE名取
U-12 5月21日(日) 10:00-14:00 スポパーク松森フットサルプラザ
5月27日(土) 10:00-14:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ
5月27日(土) 14:00-18:00 フスバルフロイデ山形
6月4日(日) 14:00-18:00 FUT MESSE名取
【地域決勝】6月10日(土) 10:00-15:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ

このページの先頭に戻る

関東予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク
5月28日(日) 15:00-19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井
6月4日(日) 14:00-17:30 FFCモラージュ柏
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月10日(土) PM② ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
エンジョイ 6月4日(日) 13:00-16:00 FUT MESSE川口元郷
7月8日(土) 16:00-19:00 所沢フットサルパーク
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町
オーバー30 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク
5月28日(日) PM キャプテン翼スタジアム東京北
6月10日(土) AM ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月24日(土) PM キャプテン翼スタジアム東京北
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー40 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク
5月28日(日) PM① キャプテン翼スタジアム東京北
6月11日(日) PM① キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町
7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
ミックス 6月4日(日) PM 所沢フットサルパーク
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住
6月24日(土) PM① キャプテン翼スタジアム東京北
7月1日(土) PM ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
レディース 5月21日(日) PM 所沢フットサルパーク
6月10日(土) PM① ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月24日(土) AM キャプテン翼スタジアム東京北
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
U-12 5月21日(日) AM 所沢フットサルパーク
5月28日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井
5月28日(日) 9:00-13:30 FFC東川口
6月4日(日) 9:30-14:00 FFCモラージュ柏
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月18日(日) AM ミズノフットサルプラザ千住
6月25日(日) AM キャプテン翼スタジアム横浜元町
7月1日(土) AM ミズノフットサルプラザ千住
7月2日(日) AM ミズノフットサルプラザ調布
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
U-12ガールズ 7月8日(土) AM 所沢フットサルパーク
U-15 5月21日(日) PM① 所沢フットサルパーク
5月28日(日) AM キャプテン翼スタジアム東京北
6月4日(日) AM 所沢フットサルパーク
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
U-15ガールズ 7月8日(土) PM① 所沢フットサルパーク
U-18 6月4日(日) PM① 所沢フットサルパーク
6月11日(日) 9:00-14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井
6月18日(日) PM ミズノフットサルプラザ千住
6月25日(日) PM キャプテン翼スタジアム横浜元町
【地域決勝】7月9日(日) 所沢フットサルパーク
U-18ガールズ 7月2日(日) PM ミズノフットサルプラザ調布

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

北信越予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 7月2日(日) 9:40-16:40 信州新町体育館
U-12 7月17日(月・祝) 9:40-16:40 信州新町体育館

このページの先頭に戻る

東海予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月4日(日) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月10日(土) 14:00-18:00 フットサルアリーナ大樹
6月11日(日) 9:00-14:00 愛知フットサルクラブ
6月25日(日) 15:00-19:00 フットサルアリーナ幸田
7月2日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月9日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月9日(日) 14:00-18:00 木曽川フットサル工場
7月15日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
エンジョイ 5月21日(日) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ
6月3日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月18日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス
7月2日(日) 9:00-14:00 豊田フットサルクラブルミナス
ビギナー 6月18日(日) 10:00-14:30 フットサルアリーナ本巣
オーバー30 5月21日(日) 10:00-14:00 フットサルアリーナ岡崎
5月27日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月10日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
オーバー40 6月17日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月1日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
ミックス 6月4日(日) 9:00-13:00 豊田フットサルクラブルミナス
6月24日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
レディース 7月16日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
U-12 5月21日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
5月27日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ幸田
5月28日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月4日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート
6月11日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月18日(日) 14:30-18:30 フットサルアリーナ本巣
6月24日(土) 10:00-14:00 フットサルアリーナ大樹
6月24日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ
6月25日(日) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月1日(土) 13:00-17:00 愛知フットサルクラブ
7月8日(土) 9:00-14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月9日(日) 9:00-13:00 木曽川フットサル工場
【地域決勝】7月17日(月・祝) 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
U-12ガールズ 5月21日(日) 9:00-15:00 FFC富士フットサルコート
U-15 6月24日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ
U-15ガールズ 7月9日(日) 10:00-14:00 愛知フットサルクラブ
U-18 6月17日(土) 14:00-19:00 武田テバオーシャンアリーナ/メイン・サブアリーナ

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

関西予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月4日(日) PM J-GREEN堺
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA
6月25日(日) PM J-GREEN堺
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
エンジョイ 7月2日(日) PM セレッソフットサルパーク
ビギナー 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺
6月24日(土) PM J-GREEN堺
オーバー30 6月3日(土) PM J-GREEN堺
6月17日(土) PM NYFC OSAKA
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA
7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
オーバ-40 6月4日(日) AM J-GREEN堺
6月10日(土) PM ベルファ宇治
6月24日(土) PM J-GREEN堺
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
ミックス 6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺
6月18日(日) AM アスコフットサルパークMAYA
6月24日(土) PM J-GREEN堺
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
レディース 6月11日(日) PM キャプテン翼スタジアム天王寺
7月1日(土) PM サン神戸フットサルガーデン
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
U-12 6月3日(土) AM J-GREEN堺
6月4日(日) AM J-GREEN堺
6月10日(土) AM ベルファ宇治
6月11日(日) AM キャプテン翼スタジアム天王寺
6月17日(土) AM NYFC OSAKA
7月1日(土) AM サン神戸フットサルガーデン
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
U-12ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺
U-15 6月3日(土) PM J-GREEN堺
6月10日(土) PM ベルファ宇治
6月17日(土) PM NYFC OSAKA
6月25日(日) PM J-GREEN堺
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
U-15ガールズ 6月25日(日) AM J-GREEN堺
U-18 6月4日(日) PM J-GREEN堺
6月18日(日) PM アスコフットサルパークMAYA
【地域決勝】7月9日(日) J-GREEN堺
U-18ガールズ 7月2日(日) AM セレッソフットサルパーク

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

中国予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月25日(日) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama
エンジョイ 6月25日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山
7月2日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート
7月17日(月・祝) 9:00-15:00 NISSHOKU Futsal Okayama
エンジョイ
(オーバー30)
7月2日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ
(ミックス)
5月28日(日) 10:00-14:00 宇野港フットサルコート
7月1日(土) 19:30-23:30 ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ
(レディース)
6月11日(日) 13:00-17:00 ミズノフットサルプラザ広島
ビギナー 6月18日(日) 9:00-13:00 ミズノフットサルプラザ広島
U-12 5月28日(日) 9:00-15:00 ローザスフットサルクラブ福山

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

四国予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 7月2日(日) 10:00-16:00 セントラルフットサルパーク高知
エンジョイ 6月2日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム
6月4日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺
6月25日(日) 9:00-13:00 トキワフットドーム
7月16日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀
エンジョイ
(ミックス)
6月16日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム
7月23日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺
エンジョイ
(レディース)
5月28日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺
7月9日(日) 13:00-18:00 Jフット丸亀
ビギナー 7月7日(金) 20:00-22:30 トキワフットドーム
U-12 6月25日(日) 9:00-15:00 aqua field観音寺

※エンジョイ、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

九州予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 5月21日(日) 10:00-14:00 スプラージ金隈
5月27日(土) 20:00-23:00 スキルアップフットサルパーク
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート
5月28日(日) 15:00-18:00 南葛フットサルパークOKAWA
5月28日(日) 12:30-16:30 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル
6月11日(日) 13:00-16:00 ディノクラブ
【地域決勝】7月9日(日) 14:00-17:00 ディノクラブ
エンジョイ 5月21日(日) 10:00-14:00 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米フットサル
5月28日(日) 10:00-15:00 速見フットサルコート
6月4日(日) 12:00-15:00 ディノクラブ
U-12 5月27日(土) 10:00-13:00 スキルアップフットサルパーク
5月27日(土) 10:00-14:30 速見フットサルコート
5月28日(日) 9:30-13:00 南葛フットサルパークOKAWA
6月3日(土) 17:00-20:30 SAGAフットサルクラブ
6月11日(日) 10:00-13:00 ディノクラブ
6月25日(日) 10:00-17:00 グリーンピア八女 フットサルクラブ
【地域決勝】7月9日(日) 10:00-13:00 ディノクラブ
U-18ガールズ 6月25日(日) 10:00-13:00 南葛フットサルパークOKAWA

※エンジョイは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

全国大会

カテゴリー 日時 会場
オーバー30
ミックス
U-12
U-15
U-15ガールズ
8月5日(土) 武田テバオーシャンアリーナ
オープン
オーバー40
レディース
U-12ガールズ
U-18
U-18ガールズ
8月6日(日) 武田テバオーシャンアリーナ

このページの先頭に戻る

会場一覧

地域 会場名 住所 TEL
北海道 札幌 南区体育館 北海道札幌市南区川沿4条2丁目2-1 011-571-5171
東北 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 宮城県黒川郡富谷町成田1-6-13 022-351-7555
FUT MESSE名取 宮城県名取市杜せきのした2-3-2 022-382-8588
FUT MESSE仙台長町 宮城県仙台市太白区あすと長町1-4-30 KHB東日本放送ぐりりスポーツパーク 022-308-3077
スポパーク松森フットサルプラザ 宮城県仙台市泉区松森字城前122-1 022-218-6006
フスバルフロイデ山形 山形県山形市下柳 119-3 023-626-2007
関東 所沢フットサルパーク 埼玉県所沢市北原町1288 04-2991-3277
FUT MESSE川口元郷 埼玉県川口市元郷2-15-3 サミットストア屋上フロア 048-223-1151
FFC東川口 埼玉県川口市東川口6丁目6-11 048-298-4161
FFCモラージュ柏 千葉県柏市大山台2-3 モラージュ柏屋上 04-7103-0736
キャプテン翼スタジアム東京北 東京都北区王子1丁目4-1 サンスクエア内 03-3912-3283
キャプテン翼スタジアム横浜元町 神奈川県横浜市中区新山下3-2-5 045-623-5283
ミズノフットサルプラザ千住 東京都足立区千住関屋町19-1 03-3870-8504
ミズノフットサルプラザ調布 東京都調布市西町290-3 042-440-0945
ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 東京都調布市西町376-3 042-484-1977
ZUCC FUTSAL BASE 大井 神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1 0465-84-5731
北信越 信州新町体育館 長野県長野市信州新町新町1000番地1 026-262-4985
東海 武田テバオーシャンアリーナ 愛知県名古屋市港区金城ふ頭2-7 052-602-7001
フットサルアリーナ大樹 愛知県大府市横根町箕手1-1 0562-47-6111
フットサルアリーナ岡崎 愛知県岡崎市大平町東上野31-1 0564-64-3136
フットサルアリーナ幸田 愛知県額田郡幸田町高力蒲原17-1 カメリアガーデン2内 0564-83-8155
フットサルアリーナ本巣 岐阜県本巣市下福島字高道112-3 058-323-3339
愛知フットサルクラブ 愛知県長久手市前熊原山38-28 0561-63-9818
豊田フットサルクラブルミナス 愛知県豊田市聖心町4-10-7 0565-71-5886
木曽川フットサル工場 愛知県一宮市木曽川町黒田北宿一の切22-1 0586-64-9339
FFC富士フットサルコート 静岡県富士市五貫島153-1 0545-66-4172
関西 J-GREEN堺 大阪府堺市堺区築港八幡町145 072-222-0123
ベルファ宇治 京都府宇治市槇島町清水48番地 0774-20-5004
セレッソフットサルパーク 大阪府大阪市北区大淀中5丁目12-39 06-6131-6922
キャプテン翼スタジアム天王寺 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町5-55 06-6771-5283
NYFC OSAKA 大阪府豊中市原田南2-10-1 06-7501-6950
アスコフットサルパークMAYA 兵庫県神戸市灘区摩耶埠頭1番 078-881-8077
サン神戸フットサルガーデン 兵庫県神戸市垂水区多聞町字小束山868-12 078-796-2350
中国 NISSHOKU Futsal Okayama 岡山県岡山市北区栢谷1050-1 086-294-1536
宇野港フットサルコート 岡山県玉野市築港5-4-1 0863-33-7233
ミズノフットサルプラザ広島 広島県広島市西区観音新町4-16-7 082-532-5111
ローザスフットサルクラブ福山 広島県福山市大門町5-10-51 084-941-2791
四国 トキワフットドーム 香川県高松市今里町1丁目385 0120-81-2036
Jフット丸亀 香川県丸亀市蓬莱町56番地 パブリックプラザ内 0877-21-8688
aqua field観音寺 香川県観音寺市室本町293-6 0875-82-7550
セントラルフットサルパーク高知 高知県高知市北久保字19-2 088-880-3188
九州 ディノクラブ 福岡県福岡市東区松島5-3-1 092-622-0305
スプラージ金隈 福岡県福岡市博多区金隈1-43-43 092-403-5778
ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 福岡県久留米市旭町25-3 0942-33-6155
グリーンピア八女 フットサルクラブ 福岡県八女市黒木町木屋10905 0943-42-2400
南葛フットサルパークOKAWA 福岡県大川市大字小保614-14 0120-413-915
SAGAフットサルクラブ 佐賀県佐賀市久保泉町大字上和泉2322-1 0952-98-2201
スキルアップフットサルパーク 熊本県菊池郡菊陽町津久礼3813-1 096-337-1109
速見フットサルコート 大分県速見郡日出町藤原4627-1 0977-73-0233
全国大会 武田テバオーシャンアリーナ 愛知県名古屋市港区金城ふ頭2-7 052-602-7001

このページの先頭に戻る