日程

北海道予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月11日(土) 札幌 北区体育館
【地域決勝】6月19日(日) 札幌 清田区体育館
エンジョイ 6月11日(土) 札幌 北区体育館
エンジョイ
(レディース)
6月19日(日) 札幌 清田区体育館
U-12 6月19日(日) 札幌 清田区体育館

※エンジョイ、エンジョイ(レディース)は各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

東北予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 7月3日(日) スポパーク松森フットサルプラザ
エンジョイ 5月22日(日) フスバルフロイデ山形
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
エンジョイ
(オーバー30)
5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
7月10日(日) フットメッセ名取店
7月24日(日)※6月5日(日)より変更 フスバルフロイデ山形
エンジョイ
(ミックス)
5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
6月12日(日)※6月19日(日)より変更 フットメッセ名取店
7月24日(日)※6月12日(日)より変更 フスバルフロイデ山形
エンジョイ
(レディース)
7月10日(日) フットメッセ名取店
エンジョイ
(U-15)
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
エンジョイ
(U-18)
5月28日(土) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
ビギナー 5月29日(日) 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ
6月12日(日)※6月19日(日)より変更 フットメッセ名取店
U-12 7月16日(土) 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、エンジョイ(U-15)、エンジョイ(U-18)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

関東予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
6月11日(土) 14:00~17:30 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月11日(土) 16:30~20:00 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月26日(日) FFCモラージュ柏
6月26日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
エンジョイ 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
ビギナー 6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
オーバー30 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
6月5日(日) 所沢フットサルパーク
6月11日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー40 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住
6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
ミックス 6月5日(日) 所沢フットサルパーク
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
レディース 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
6月11日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
6月25日(土) キャプテン翼スタジアム東京北
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
U-12 5月29日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井
6月5日(日) 所沢フットサルパーク
6月12日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月19日(日) FFC東川口
6月26日(日) FFCモラージュ柏
6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布
7月2日(土) ミズノフットサルプラザ千住
7月3日(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
U-15 5月22日(日) 所沢フットサルパーク
5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
U-15ガールズ 6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住
U-18 5月29日(日) キャプテン翼スタジアム東京北
6月19日(日) ミズノフットサルプラザ千住
6月26日(日) ZUCC FUTSAL BASE 大井
【地域決勝】7月10日(日) 所沢フットサルパーク
U-18ガールズ 6月26日(日) ミズノフットサルプラザ調布

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

北信越予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 7月3日(日) MAXフットサルクラブ
エンジョイ 6月12日(日) MAXフットサルクラブ
エンジョイ
(オーバー30)
7月10日(日)※6月5日(日)より変更 MAXフットサルクラブ
エンジョイ
(ミックス)
7月17日(日)※7月3日(日)より変更 MAXフットサルクラブ
U-12 7月18日(月・祝) MAXフットサルクラブ

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(ミックス)は各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

東海予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 5月22日(日) アスキーフットサルパーク松阪
6月4日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月12日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月3日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月3日(日) 木曽川フットサル工場
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
エンジョイ 5月29日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月11日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月19日(日) フットサルアリーナ大樹
6月19日(日) 木曽川フットサル工場
7月3日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
ビギナー 5月29日(日) アスキーフットサルパーク松阪
6月26日(日) フットサルアリーナ本巣
オーバー30 5月22日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
5月29日(日) アスキーフットサルパーク松阪
6月12日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
オーバー40 5月28日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月5日(日) フットサルアリーナ大樹
7月2日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
ミックス 6月25日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
7月9日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
レディース 6月5日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
U-12 5月22日(日) アスキーフットサルパーク松阪
5月22日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
5月29日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月5日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月18日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月19日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月26日(日) 木曽川フットサル工場 ※7月3日(日)より変更
6月26日(日) フットサルアリーナ本巣
【地域決勝】7月18日(月・祝) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
U-15 6月19日(日) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
U-18 7月9日(土) テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

関西予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月5日(日) J-GREEN堺
6月11日(土) ベルファ宇治
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
エンジョイ 6月4日(土) J-GREEN堺
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA
ビギナー 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋
6月18日(土) SFIDA FUTSAL STADIUM OSAKA
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺
オーバー30 6月4日(土) J-GREEN堺
6月11日(土) ベルファ宇治
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA
7月3日(日) NYFC OSAKA
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
オーバ-40 6月5日(日) J-GREEN堺
6月11日(土) ベルファ宇治
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
ミックス 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
レディース 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
U-12 6月4日(土) J-GREEN堺
6月5日(日) J-GREEN堺
6月12日(日) ミズノフットサルプラザ潮芦屋
6月18日(土) SFIDA FUTSAL STADIUM OSAKA
6月25日(土) サン神戸フットサルガーデン
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺
7月2日(土) 芦屋市総合公園第2スポーツコート
7月3日(日) NYFC OSAKA
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
U-15 6月4日(土) J-GREEN堺
6月26日(日) キャプテン翼スタジアム天王寺
7月3日(日) NYFC OSAKA
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
U-15ガールズ 7月10日(日) J-GREEN堺
U-18 6月5日(日) J-GREEN堺
6月19日(日) アスコフットサルパークMAYA
【地域決勝】7月10日(日) J-GREEN堺
U-18ガールズ 7月10日(日) J-GREEN堺

※エンジョイ、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

中国予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 6月12日(日) ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ 6月5日(日) トキワフット岡山
6月26日(日) 宇野港フットサルコート
6月26日(日) ローザスフットサルクラブ福山
7月18日(月・祝) NISSHOKU Futsal Okayama
エンジョイ
(オーバー30)
7月10日(日) ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ
(ミックス)
6月19日(日) 宇野港フットサルコート
7月10日(日) ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ
(レディース)
6月12日(日) ミズノフットサルプラザ広島
7月3日(日) 宇野港フットサルコート
ビギナー 6月26日(日) ミズノフットサルプラザ広島
U-12 5月29日(日) ローザスフットサルクラブ福山

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

四国予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 7月3日(日) セントラルフットサルパーク高知
エンジョイ 5月22日(日) トキワフットドーム
6月26日(日) トキワフットドーム
6月26日(日) aqua field観音寺
7月10日(日) aqua field観音寺
7月24日(日) トキワフットドーム
エンジョイ
(オーバー30)
6月10日(金) トキワフットドーム
7月8日(金) トキワフットドーム
エンジョイ
(ミックス)
5月22日(日) aqua field観音寺
6月17日(金) トキワフットドーム
7月15日(金) トキワフットドーム
エンジョイ
(レディース)
5月29日(日) トキワフットドーム
5月29日(日) aqua field観音寺
6月26日(日) スポーツプラザJフット丸亀
ビギナー 6月3日(金) トキワフットドーム
6月10日(金) トキワフットドーム
6月19日(日) スポーツプラザJフット丸亀
7月1日(金) トキワフットドーム
7月8日(金) トキワフットドーム
U-12 7月3日(日) aqua field観音寺

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

九州予選

カテゴリー 日時 会場
オープン 5月22日(日) スプラージ金隈
5月29日(日) フットサルポイント鹿児島
6月12日(日) ブリヂストンスポーツアリーナ久留米
6月26日(日) 速見フットサルコートNIKAIDO
7月2日(土) スキルアップフットサルパーク
7月2日(土) ディノフットサルクラブ
【地域決勝】7月10日(日) グリーンピア八女
エンジョイ 5月28日(土) ディノフットサルクラブ
5月29日(日) ブリヂストンスポーツアリーナ久留米
7月9日(土) ディノフットサルクラブ
エンジョイ
(オーバー30)
6月11日(土) ディノフットサルクラブ
エンジョイ
(オーバー40)
7月16日(土) スキルアップフットサルパーク
エンジョイ
(ミックス)
5月22日(日) グリーンピア八女
6月4日(土) ディノフットサルクラブ
6月12日(日) フットサルポイント鹿児島
6月18日(土) フットサルティーダイン沖縄
6月19日(日) 速見フットサルコートNIKAIDO
7月10日(日) スキルアップフットサルパーク
7月16日(土) ディノフットサルクラブ
エンジョイ
(レディース)
6月5日(日) フットサルティーダイン沖縄
6月18日(土) スキルアップフットサルパーク
6月25日(土) ディノフットサルクラブ
6月26日(日) フットサルポイント鹿児島
ビギナー 6月18日(土) ディノフットサルクラブ
6月19日(日) フットサルティーダイン沖縄
U-12 5月22日(日) SAGAフットサルクラブ
6月4日(土) フットサルポイント鹿児島
6月5日(日) ディノフットサルクラブ
6月12日(日) フットサルティーダイン沖縄
6月26日(日) グリーンピア八女
7月3日(日) スキルアップフットサルパーク
【地域決勝】7月18日(月・祝) ディノフットサルクラブ
U-15ガールズ 6月18日(土) フットサルティーダイン沖縄
U-18ガールズ 6月12日(日) フットサルポイント鹿児島

※エンジョイ、エンジョイ(オーバー30)、エンジョイ(オーバー40)、エンジョイ(ミックス)、エンジョイ(レディース)、ビギナーは各日程ごとに優勝チームを決定し、全国大会を行いません。

このページの先頭に戻る

全国大会

カテゴリー 日時 会場
オーバー30
ミックス
U-12
U-15
U-15ガールズ
7月30日(土) テバオーシャンアリーナ
オープン
オーバー40
レディース
U-18
U-18ガールズ
7月31日(日) テバオーシャンアリーナ

このページの先頭に戻る

会場一覧

地域 会場名 住所 TEL
北海道 札幌 北区体育館 北海道札幌市北区新琴似8条2丁目1-25 011-763-1522
札幌 清田区体育館 北海道札幌市清田区平岡1条5丁目4-1 011-882-9500
東北 岩手県グリーンピア三陸みやこ 屋内多目的アリーナ 岩手県宮古市田老向新田148 0193-87-5111
スポパーク松森フットサルプラザ 宮城県仙台市泉区松森字城前122-1 022-218-6006
フットメッセ名取店 宮城県名取市杜せきのした2-3-2 022-382-8588
新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 宮城県黒川郡富谷町成田1-6-13 022-351-7555
フスバルフロイデ山形 山形県山形市下柳 119-3 023-626-2007
関東 所沢フットサルパーク 埼玉県所沢市北原町1288 04-2991-3277
FFC東川口 埼玉県川口市東川口6丁目6-11 048-298-4161
FFCモラージュ柏 千葉県柏市大山台2-3 モラージュ柏屋上 04-7103-0736
キャプテン翼スタジアム東京北 東京都北区王子1丁目4-1 サンスクエア内 03-3912-3283
キャプテン翼スタジアム横浜元町 神奈川県横浜市中区新山下3-2-5 045-623-5283
ミズノフットサルプラザ千住 東京都足立区千住関屋町19-1 03-3870-8504
ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 東京都調布市西町376-3 042-484-1977
ミズノフットサルプラザ調布 東京都調布市西町290-3 042-440-0945
ZUCC FUTSAL BASE 大井 神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1 0465-84-5731
北信越 MAXフットサルクラブ 長野県長野市広田141 026-284-2100
東海 テバオーシャンアリーナ 愛知県名古屋市港区金城ふ頭2-7 052-602-7001
フットサルアリーナ本巣 岐阜県本巣市下福島字高道112-3 058-323-3339
フットサルアリーナ大樹 愛知県大府市横根町箕手1-1 0562-47-6111
木曽川フットサル工場 愛知県一宮市木曽川町黒田北宿一の切22-1 0586-64-9339
アスキーフットサルパーク松阪 三重県松阪市久保町ツツジ谷1925 0598-31-2888
関西 J-GREEN堺 大阪府堺市堺区築港八幡町145 072-222-0123
ベルファ宇治 京都府宇治市槇島町清水48 0774-20-5004
キャプテン翼スタジアム天王寺 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町5-55 06-6771-5283
SFIDA FUTSAL STADIUM OSAKA 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟 06-6614-7111
NYFC OSAKA 大阪府豊中市原田南2-10-1 06-7501-6950
アスコフットサルパークMAYA 兵庫県神戸市灘区摩耶埠頭1番 078-881-8077
サン神戸フットサルガーデン 兵庫県神戸市垂水区多聞町字小束山868-12 078-796-2350
芦屋市総合公園第2スポーツコート 兵庫県芦屋市陽光町1番1号 0797-25-2023
ミズノフットサルプラザ潮芦屋 兵庫県芦屋市涼風町5-1 0797-25-1195
中国 NISSHOKU Futsal Okayama 岡山県岡山市北区栢谷1050-1 086-294-1536
トキワフット岡山 岡山県倉敷市下庄字平東117-2 086-486-0026
宇野港フットサルコート 岡山県玉野市築港5-4-1 0863-33-7233
ミズノフットサルプラザ広島 広島県広島市西区観音新町4-16-7 082-532-5111
ローザスフットサルクラブ福山 広島県福山市大門町5-10-51 084-941-2791
四国 トキワフットドーム 香川県高松市今里町1丁目385 0120-81-2036
スポーツプラザJフット丸亀 香川県丸亀市蓬莱町56番地 パブリックプラザ内 0877-21-8688
aqua field観音寺 香川県観音寺市室本町293-6 0875-82-7550
セントラルフットサルパーク高知 高知県高知市北久保字19-2 088-880-3188
九州 ディノフットサルクラブ 福岡県福岡市東区松島5-3-1 092-622-0305
スプラージ金隈 福岡県福岡市博多区金隈1-43-43 092-403-5778
ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 福岡県久留米市旭町25-3 0942-33-6155
グリーンピア八女 福岡県八女市黒木町木屋10905 0943-42-2400
SAGAフットサルクラブ 佐賀県佐賀市久保泉町大字上和泉2322-1 0952-98-2201
スキルアップフットサルパーク 熊本県菊池郡菊陽町津久礼3813-1 096-337-1109
速見フットサルコートNIKAIDO 大分県速見郡日出町藤原4627-1 0977-73-0233
フットサルポイント鹿児島 鹿児島県鹿児島市宇宿2丁目4番13号 099-230-0250
フットサルティーダイン沖縄 沖縄県豊見城市字渡橋名289番3 098-851-2020
全国大会 テバオーシャンアリーナ 愛知県名古屋市港区金城ふ頭2-7 052-602-7001

このページの先頭に戻る